QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

 时间:2026-05-18 05:29:53

1、首先点击电脑桌面中的腾讯qq。

QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

2、然后输入账号密码并点击安全登录。

QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

3、接着点击屏幕左下方的三条-。

QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

4、然后点击设置。

QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

5、接着点击文件共享。

QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

6、最后勾选保存到我的文档就可以了。

QQ如何设置接收到的文件自动保存到我的文档?

  • 右边腰疼是怎么回事
  • 怎么开启麦芽语音接受消息提醒
  • linux下parted命令对硬盘进行gpt和mbr转换
  • 高强推 电竞言情宠文系列书单!
  • osx yos版本下安装win8
  • 热门搜索
    我是环保小卫士手抄报 关于五四运动的手抄报 有关弟子规的手抄报 木偶奇遇记手抄报 关于马的手抄报图片 畅想未来手抄报 家庭文明公约手抄报 四年级科普手抄报 五四青年节手抄报内容 争当美德少年手抄报