小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

 时间:2026-04-22 11:42:05

1、在手机桌面上,分身图标不见了。

小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

2、要切换到分身,先点击打开设置。

小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

3、在设置页面,把页面拉到下方。

小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

4、找到特色功能,点击进入。

小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

5、进入后,点击这里的手机分身。

小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

6、进入分身页面,在这里就有切换按钮了,点击就可以切换到分身了。

小米,桌面手机分身图标水见,怎么切换到分身?

  • 小米13怎么开启手机分身
  • 小米手机怎么关闭应用双开
  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 小米手机怎么收起不重要通知
  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报资料 五四青年节手抄报图 手抄报插图简单又漂亮 数学家的故事手抄报 以感恩为主题的手抄报 绿色校园手抄报内容 关于科技的手抄报内容 清明手抄报图片大全 消防安全手抄报资料 感恩教师节手抄报