手机yy怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 03:58:36

1、打开手机上的yy程序。

手机yy怎么清理缓存

2、登录个人yy账号。

手机yy怎么清理缓存

3、点击主界面右下角的个人中心。

手机yy怎么清理缓存

4、点击个人资料界面右上角的设置图标。

手机yy怎么清理缓存

5、点击设置菜单中的清理缓存选项。

手机yy怎么清理缓存

6、点击弹窗中的确定完成清理。

手机yy怎么清理缓存

7、总结如下:

1、打开手机yy;

2、登录个人yy账号;

3、点击个人中心选项;

4、点击设置图标;

5、点击清除缓存选项;

6、点击确定。

  • 新手打方向盘技巧
  • 如何做一个优秀的办事处经理
  • 低血压高100怎么办
  • 幽门螺旋杆菌吃什么食物好,一种蔬菜可治疗此菌
  • 酱油猪皮冻的做法
  • 热门搜索
    地理手抄报内容 中国梦手抄报资料 与清明节有关的手抄报 放飞梦想手抄报内容 九一八手抄报 科学知识手抄报 端午手抄报图片 绿色生活手抄报 4k手抄报版面设计图 说好普通话写好规范字手抄报