小米手机如何让显示永不睡眠

 时间:2026-04-24 05:49:41

1、先底部上滑,回桌面主页,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

2、桌面主页,点击设置,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

3、设置页,点击锁屏密码指纹,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

4、点击【自动锁屏】,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

5、改为【永不】,休眠时间为永远不,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

6、那么此时变为永不休眠即可,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

7、然后上滑,回到主屏幕,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

8、那么手机就永不睡眠永不休眠了,如图。

小米手机如何让显示永不睡眠

  • 小米手机怎么设置永不锁屏
  • 小米手机如何设置让屏幕不熄灭
  • 小米手机设置屏幕永不息屏
  • 小米12怎么设置屏幕常亮
  • 小米12pro如何设置永不自动锁屏
  • 热门搜索
    有关动物的手抄报 青春期教育手抄报 小学生手抄报怎么做 一年级小学生手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 关于的手抄报图片 语文手抄报内容大全 关于书的手抄报内容 儿童安全手抄报大全 手抄报花边边框大全