企业微信怎么设置关闭主面板时退出程序

 时间:2026-04-22 00:05:56

1、登录企业微信

点击图标,登录企业微信,进入主页面。

企业微信怎么设置关闭主面板时退出程序

2、进入设置

点击左上角的头像,选择设置选项。

企业微信怎么设置关闭主面板时退出程序

3、选择通用

在设置页面点击通用,进入通用设置页面。

企业微信怎么设置关闭主面板时退出程序

4、设置退出

在登录栏目下,点击关闭主面板时退出程序。

企业微信怎么设置关闭主面板时退出程序

  • 车辆行驶证是不是上牌的时候在办理
  • 天津9大特色街道
  • 酷是什么意思
  • 高邮湖芦苇荡湿地美翻啦,原生态美景尽收眼帘
  • 梦幻诛仙法宝技能大盘点
  • 热门搜索
    安全与健康手抄报内容 二年级安全手抄报 食品药品安全手抄报 精美手抄报 廉洁手抄报资料 安全的手抄报图片 自我介绍手抄报图片 我爱诗歌手抄报 数学手抄报内容六年级 感恩节的手抄报图片