小米应用占用详情在哪看?

 时间:2026-04-22 03:47:27

1、点击三个点

打开文件管理,点击页面右上角“三个点”。

小米应用占用详情在哪看?

2、打开存储空间

在弹出的菜单中选择“存储空间”。

小米应用占用详情在哪看?

3、查看应用占用详情

点击“查看应用占用详情”。

小米应用占用详情在哪看?

4、结果展示

即可查看每个软件所占空间。

小米应用占用详情在哪看?

  • 小米11如何充电?
  • iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
  • 免流ip是什么?免流ip怎么用?
  • 境界触发者三云副作用
  • 腾讯微视怎么关闭推送
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报大全 国学经典手抄报资料 道德手抄报 梦想起航手抄报 礼仪手抄报图片 只要妈妈露笑脸手抄报 读书月手抄报 手抄报模板设计 英语手抄报版面设计图 快乐手抄报