手机淘宝上的淘宝乐园消息推送如何屏蔽?

 时间:2026-04-25 17:32:18

1、在手机上打开“淘宝”,点击页面右下角“我的淘宝”

手机淘宝上的淘宝乐园消息推送如何屏蔽?

2、在页面中右上角找到“设置”,点击并进入

手机淘宝上的淘宝乐园消息推送如何屏蔽?

3、在页面中找到“消息通知”,点击并进入

手机淘宝上的淘宝乐园消息推送如何屏蔽?

4、在页面中的找到“淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)”将其后方对应绿色按钮滑动至灰色状态,即可完成淘宝乐园消息推送的屏蔽了。

手机淘宝上的淘宝乐园消息推送如何屏蔽?

  • 手机【淘宝】app关闭淘宝乐园平台消息通知
  • 怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)
  • 淘宝乐园消息在哪关闭
  • 淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知功能
  • 手机淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • 热门搜索
    手抄报中秋节 国庆节手抄报图片大全 关于食品安全的手抄报 关于安全手抄报 手抄报设计大全 六一儿童节手抄报简单又好看 热爱生命手抄报 手抄报图片大全4年级 初中英语手抄报 好书推荐手抄报