携程旅行app软件怎么快速绑定自己的微信账号

 时间:2026-04-22 18:52:09

1、打开携程旅行,点击个人中心的【设置】。

携程旅行app软件怎么快速绑定自己的微信账号

2、在列表中找到【账号安全】,点击打开。

携程旅行app软件怎么快速绑定自己的微信账号

3、在打开的页面中,点击【账号关联】。

携程旅行app软件怎么快速绑定自己的微信账号

4、在列表中找到【微信】,点击【立即绑定】。

携程旅行app软件怎么快速绑定自己的微信账号

5、在打开的页面中,点击【允许】即可。

携程旅行app软件怎么快速绑定自己的微信账号

  • 怎么用EndNote在文章中插入参考文献
  • 手机版阿里巴巴怎么找我的供应商?
  • 2021淘宝开店流程及费用,淘宝开店需要多少钱?
  • 工程施工路堤填土压实的标准是什么?
  • 苹果cms设置播放器文件
  • 热门搜索
    传统文化手抄报内容 孝敬父母的手抄报 开学了手抄报内容 红十字会手抄报 开学了手抄报 亲子手抄报 养成教育手抄报 抗击病毒的手抄报 妇女节手抄报内容 手抄报的花边