酷秀LIVE如何开启系统消息通知功能

 时间:2026-04-23 21:42:20

1、第一步:

在手机酷秀LIVE的矿盆首页中,点击【痕廊我的】选项。

酷秀LIVE如何开启系统消息通知功能

2、第二步:

选择【设置】。

酷秀LIVE如何开启系统消息通知功能

3、第三步:

点击【消息通知】选项。阅购汽

酷秀LIVE如何开启系统消息通知功能

4、第四步:

打开【系统消息】选项后方的按钮,即可开启系统消息通知功能。

酷秀LIVE如何开启系统消息通知功能

  • 酷秀LIVE如何添加新账号
  • 酷秀LIVE如何清理缓存容量
  • 酷秀LIVE如何查看我的关注列表
  • 酷秀LIVE如何解除黑名单里的用户
  • 酷秀LIVE如何反馈意见
  • 热门搜索
    获奖手抄报 小学数学手抄报内容 劳动节手抄报图片 六一儿童节手抄报图片 核心价值观手抄报内容 肺炎手抄报 手抄报花边简单手绘 关于心理的手抄报 关于友善的手抄报 关于成长的手抄报