如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

 时间:2026-04-27 03:24:30

1、打开手机,找到|“设置”,找到“更多设置”。

如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

2、下滑,找到“自动锁屏”,可以选择15s到30分钟之间的不同时间。

如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

3、设置为1分钟。手机便会在1分钟无操作的情况下,开始锁屏。

1、打开手机,找到“设置”,找到“壁纸与字体”。

如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

2、点击“壁纸”。选择一个喜欢的图片。点击下载。

如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

3、点击“应用”。可以设定至锁屏,或者桌面,成功后返回到界面,就能看到更换的壁纸了。

如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

如何设置vivo手机的锁屏时间与壁纸

  • vivo手机锁屏时间怎么移动到中间
  • vivo手机怎么修改锁屏时间
  • vivo手机怎么设置屏幕锁屏时间
  • vivo锁屏时间位置怎么移动
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • 热门搜索
    春节手抄报资料 普通话手抄报图片 我爱家乡手抄报 父亲节手抄报 关于安全的手抄报图片 劳动手抄报简单漂亮 庆祝六一手抄报 爱牙手抄报 元旦手抄报内容 热爱祖国的手抄报