快手怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-25 07:22:47

1、第一步:打开快手“我”页面,点击右上角圆点,选择“设置”。

快手怎么关闭私信功能

快手怎么关闭私信功能

2、第二步:在“设置”页面中,选择“通知设置”。

快手怎么关闭私信功能

3、第三步:在“通知设置”页面中,选择“私信”选项。

快手怎么关闭私信功能

4、第四步:在“私信通知”页面中,勾选上“关闭”即可。

快手怎么关闭私信功能

  • 快手私信通知怎么关闭
  • 快手私信怎么关闭
  • 怎么关闭快手私信功能
  • 快手怎么关闭私信
  • 快手APP怎么关闭私信功能
  • 热门搜索
    迎国庆手抄报图片 大手牵小手手抄报 普通话手抄报大全简单 端午节手抄报内容30字 端午节手抄报简单字少 抗病毒手抄报图片 法制安全教育手抄报 奥运手抄报 古典名著手抄报 安全小报手抄报