淘宝怎么给差评

 时间:2026-04-22 05:06:17

1、打开“手机淘宝”,点击“我的淘宝”,点击“评价”。

淘宝怎么给差评

2、找到要评价的宝贝,点击“评价”。

淘宝怎么给差评

3、在此输入对宝贝的意见和建议,也可以添加图片。

淘宝怎么给差评

4、在“匿名”前打对勾,可以让其他人看不到评价的账号全名。

淘宝怎么给差评

5、接着在物流服务和服务态度旁边标记满意度小星星。

淘宝怎么给差评

6、最重要的是“描述相符”旁的满意度小星星,五星为好评,一星为差评。

淘宝怎么给差评

7、点击“发布”,评价即可发布成功。

淘宝怎么给差评

8、总结如下。

淘宝怎么给差评

  • 淘宝上怎么给卖家差评
  • 淘宝怎么给差评步骤
  • 淘宝出现问题怎么申诉
  • 淘宝与实物不符怎么申诉
  • 给卖家的差评被删除了
  • 热门搜索
    唐诗宋词手抄报 手抄报题目 法制在我心中手抄报 我运动我健康手抄报 关于孔子的手抄报 手抄报版式 护林防火手抄报 关于元旦的英语手抄报 我的家手抄报 汉字的来历手抄报