怎么启用音对礼物特效

 时间:2026-04-22 01:48:30

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用音对礼物特效

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用音对礼物特效

3、设置界面点击”礼物特效“后面的圆点

怎么启用音对礼物特效

4、”礼物特效“后面的圆点变为黄色即表示启用音对礼物特效成功

怎么启用音对礼物特效

  • 抖音怎么开启亲子守护功能
  • 抖音火山版怎么关闭在线功能
  • 抖音火山版怎么查看账单记录
  • 抖音怎么设置我的直播房间可推荐给所有人
  • yy直播如何开启消息免打扰?
  • 热门搜索
    劳动节手抄报的文字 法制教育手抄报内容 节能减排手抄报 有关汉字的手抄报 手抄报的装饰 名人故事手抄报 爱牙手抄报 妇女节手抄报内容 心理健康手抄报大全 关于安全教育的手抄报