哔哩哔哩怎么清除缓存数据

 时间:2026-04-24 21:36:17

1、首先打开哔哩哔哩,在软件的首页界面中点击其中的【我的】。

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

2、然后在个人界面点击下方的【设置】。

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

3、接着点击【清理储存空间】。

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

4、最后选中想要清理的项目,点击下方的【清理选中项目】就可以完成清除缓存数据。

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

  • 哔哩哔哩如何清理缓存
  • 如何清理bilibili的缓存文件
  • 哔哩哔哩如何清除缓存
  • 哔哩哔哩如何清理存储空间?
  • iphone如何清理bilibili的缓存
  • 热门搜索
    改革开放40周年手抄报 重阳节手抄报图片 小学二年级手抄报 红星照耀中国手抄报 建军节手抄报 抗疫情手抄报 关于中国梦的手抄报 高中生手抄报 清明节手抄报内容大全 圣诞节英语手抄报