keep骑行卡片怎么编辑

 时间:2026-04-22 04:33:41

1、在软件主界面,点击第三个骑行按钮。

keep骑行卡片怎么编辑

2、进入骑行界面,点击上方累计骑行距离图标。

keep骑行卡片怎么编辑

3、点击中间的骑行记录。

keep骑行卡片怎么编辑

4、进入骑行地图界面,点击中间的视频播放按钮。

keep骑行卡片怎么编辑

5、点击上方方图选项卡。

keep骑行卡片怎么编辑

6、查看卡片详情,点击底部编辑按钮。

keep骑行卡片怎么编辑

7、点击画布选项卡,选择任意一张画布。

keep骑行卡片怎么编辑

8、点开素材,选择对应的文字内容,点击下一步即可。

keep骑行卡片怎么编辑

  • 快牙安卓与iOS版怎么传文件
  • iPhone怎么防止闪退
  • 苹果商店可以随便改地区吗
  • 公众号qq安全中心在哪里
  • 如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机
  • 热门搜索
    科技点亮生活手抄报 有关法制的手抄报 小记者手抄报 手抄报感恩内容大全 关于猴年的手抄报 节约粮食手抄报内容 关于中秋的手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 民族民风手抄报 家乡的手抄报