淘宝app怎么下单淘菜菜商品?

 时间:2026-04-22 18:02:34

1、点击淘菜菜

首先我们打开淘宝app,在首页,点击一下淘菜菜进入

淘宝app怎么下单淘菜菜商品?

2、选择购买类目

我们进入后,选择一下购买商品的类目

淘宝app怎么下单淘菜菜商品?

3、点击加入购物车

选择好商品后,点击右边的加入购物车

淘宝app怎么下单淘菜菜商品?

4、点击去支付

最后点击一下页面上的去支付下单即可。

淘宝app怎么下单淘菜菜商品?

  • 淘特如何去查看物流消息
  • 淘特怎么现金签到兑换红包
  • 淘宝怎么设置开启位置服务?
  • 淘宝摇福袋记录在哪里查看?
  • 如何通过淘菜菜买菜
  • 热门搜索
    三爱手抄报 请讲普通话手抄报 感恩父母的手抄报 读书手抄报内容大全 八一建军节手抄报内容 儿童节手抄报内容 2020国庆节手抄报图片大全 关于读书的手抄报题目 大手牵小手手抄报 童话手抄报图片