腾讯课堂怎么进行身份认证?

 时间:2026-05-12 02:02:01

1、点击下方我的

 首先,我们在腾讯课堂主页的最下方点击【我的】,跳转到【我的】这个页面。

腾讯课堂怎么进行身份认证?

2、点击我的认证

然后,我们在【我的】这个页面里点击【我的认证】,进入到【我的认证】这个页面。

腾讯课堂怎么进行身份认证?

3、进入认证中心

 最后,我们只需要在【我的认证】里点击【认证中心】并进入它,即可查看认证类型并进行认证。

腾讯课堂怎么进行身份认证?

  • Eclipse RCP javaFx 运行报错 解决方案
  • 小陪伴语音app的直播间服务协议在哪里查看?
  • 家常菜咸蛋黄虾仁豆腐煲
  • 青蛙怎么过冬
  • 一类卡被冻结了怎么恢复
  • 热门搜索
    古诗配画手抄报 关于节约的手抄报 人防手抄报 手抄报主题 法制在我心中手抄报 关于环保的手抄报图片 二年级国庆节手抄报 关于春节的手抄报资料 美丽家乡手抄报 平安出行手抄报