如何找到对应QQ的二维码

 时间:2026-04-25 04:14:54

1、首先打开QQ

如何找到对应QQ的二维码

2、稍等片刻,待显示列表点击如下图头像位置按钮。进入设置

如何找到对应QQ的二维码

3、再接着在下图红框出处点击头像进入我的资料

如何找到对应QQ的二维码

4、进入我的资料后点击二维码,进入我的二维码

如何找到对应QQ的二维码

5、如下图,等候片刻待二维码显示即可

如何找到对应QQ的二维码

  • 这几种人适合单身
  • 晋江小说阅读怎么更换主题
  • 电脑QQ怎样关闭群聊的声音?
  • 手机百度网盘怎么设置移动流量自动备份通讯录?
  • QQ怎么设置极简模式
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 端午节手抄报第一名 理想手抄报 关于名人的手抄报 小学生中秋节手抄报 手抄报图片大全5年级 我爱文学手抄报 手抄报疫情 中秋节手抄报内容文字