支付宝怎么看重庆社保缴费记录?

 时间:2026-05-13 17:15:45

1、首先在支付宝首页点击市民中心。

支付宝怎么看重庆社保缴费记录?

2、然后在市民中心点击社保。

支付宝怎么看重庆社保缴费记录?

3、接着在社保点击社保查询下的重庆人社。

支付宝怎么看重庆社保缴费记录?

4、然后在重庆人社点击缴费查询。

支付宝怎么看重庆社保缴费记录?

5、最后在个人缴费页面点击相应的缴费项目进行查看即可。

支付宝怎么看重庆社保缴费记录?

  • 支付宝怎么打印社保年度个人记录单?
  • 怎么查询社保个人账户近两年的缴费明细
  • 社保缴费记录在哪里查询
  • 社保证明怎么查询
  • 社保缴纳月份查询怎么查
  • 热门搜索
    关于安全手抄报图片 手抄报英语 关于爱国的手抄报资料 跟读书有关的手抄报 关于感恩的手抄报资料 清明祭英烈手抄报资料 手抄报标题艺术字 以孝为主题的手抄报 有关于读书的手抄报 四年级数学手抄报内容