怎样查看支付宝绑定的银行卡号

 时间:2026-04-21 22:33:04

1、点击银行卡

在支付宝我的页面,点击银行卡。

怎样查看支付宝绑定的银行卡号

2、点击绑定的银行卡

进入到我的卡页面,点击需要查询的银行卡。

怎样查看支付宝绑定的银行卡号

3、点击卡管理

在银行卡页面,点击卡管理。

怎样查看支付宝绑定的银行卡号

4、点击查看卡号

进入到银行卡管理页面,点击查看卡号。

怎样查看支付宝绑定的银行卡号

5、查看完整的银行卡号

即可在页面中查看完整的银行卡卡号。

怎样查看支付宝绑定的银行卡号

怎样查看支付宝绑定的银行卡号

  • 银行卡怎么解除宝付支付?
  • 电脑版淘宝如何开启手机登录功能?
  • 支付宝名下多个账户怎么删除
  • 支付宝怎样隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么更改手机号
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌的手抄报 英语中秋节手抄报 国学经典手抄报图片 如何制作电子手抄报 安全法制手抄报内容 绿色校园手抄报内容 弟子规手抄报图片 抗震救灾手抄报 防火手抄报图片大全 元旦手抄报的内容