苹果手机老是接不到微信视频?

 时间:2026-04-23 22:57:20

1、进入微信设置页,点开“新消息通知”设置界面。

苹果手机老是接不到微信视频?

2、在新消息通知页中,将“语音和视频通话提醒”功能激活。

苹果手机老是接不到微信视频?

3、点开苹果设置页,进入“通知”设置页面。

苹果手机老是接不到微信视频?

4、打开微信通知权限设置页,将“允许通知”选项点亮即可接到微信视频。

苹果手机老是接不到微信视频?

  • 苹果手机老是接不到微信视频
  • 苹果手机接不到微信语音通话?
  • 为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒?
  • 苹果手机微信来电没有声音怎么办
  • 热门搜索
    防踩踏手抄报 8k手抄报版面设计图 手抄报边框设计图大全 感恩教师的手抄报 家规家训手抄报 阅读手抄报版面设计图 小学数学手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 我爱足球手抄报 手抄报安全