华为gt3在哪里关闭微信通知

 时间:2026-04-24 07:58:56

1、打开华为运动健康APP,在“设备”界面点击绑定的设备,进入手表详情页。

华为gt3在哪里关闭微信通知

2、点击【消息通知】,将【微信】右侧的开关关闭即可。

华为gt3在哪里关闭微信通知

1、打开华为运动健康APP,在“设备”界面点击绑定的设备,进入手表详情页。

2、点击【消息通知】,将【微信】右侧的开关关闭即可。

  • 华为手表怎么关闭微信消息提醒?
  • 华为手表来电不震动如何设置
  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为watch gt2数据同步至微信
  • 怎样设置华为手表不接收微信消息
  • 热门搜索
    三年级手抄报大全 新学期新打算手抄报 庆元旦迎新春手抄报 走进鲁迅手抄报 鼠年手抄报图片大全 西游记手抄报图片 小学生重阳节手抄报 推广普通话的手抄报 禁止吸烟手抄报 防震手抄报