钉钉直播中怎么开启连麦功能

 时间:2026-04-21 17:34:43

1、打开钉钉app,在聊天界面点击“+”,选择【群直播】。

钉钉直播中怎么开启连麦功能

2、在发起直播前,点击【设置】。

钉钉直播中怎么开启连麦功能

3、打开【允许观众连线】右侧的开关即可。

钉钉直播中怎么开启连麦功能

4、播时,参加直播的群成员可点击连线图标,发起直播连线申请。

钉钉直播中怎么开启连麦功能

  • Photoshop(ps)画裤子
  • 消除淘宝新旺铺店招和下方自定义通栏之间的间隙
  • 鹿班工具使用:主图打标新建模板实现水印效果
  • 豆瓣阅读如何用兑换码进行兑换礼品?
  • 淘宝店面怎么装修
  • 热门搜索
    关于诚信的手抄报 读书手抄报内容资料 植树造林手抄报 新学期手抄报内容 亲子手抄报 茶文化手抄报 好书推荐手抄报 手抄报图片大全6年级 清明节手抄报内容大全 劳动节手抄报的文字