微信怎么设置刷脸支付功能

 时间:2026-04-23 12:16:56

1、在微信内点击我。

打开微信后,点击右下方的我。

微信怎么设置刷脸支付功能

2、选择支付。

选择支付的选项进入。

微信怎么设置刷脸支付功能

3、点击右上角图标。

点击右上角三个点的图标。

微信怎么设置刷脸支付功能

4、选择面容支付。

选择面容支付后方的开关。

微信怎么设置刷脸支付功能

5、输入支付密码。

输入微信的支付密码,即可开启该功能。

微信怎么设置刷脸支付功能

  • 保卫萝卜4白萝卜传奇48关攻略
  • 保卫萝卜4第54关攻略
  • 保卫萝卜4绿野奇缘第45关攻略
  • 阿波尼克号8攻略
  • 保卫萝卜4第二章第20关攻略
  • 热门搜索
    关于国庆节的手抄报 六一手抄报内容 手抄报插图 清明节手抄报第一名 关于劳动的手抄报 感恩的手抄报 手抄报模版 物理手抄报 圣诞节手抄报 禁毒防艾手抄报