哔哩哔哩app如何关掉消息提醒

 时间:2026-04-29 02:26:40

1、在手机里打开哔哩哔哩app

哔哩哔哩app如何关掉消息提醒

2、进入主界面之后,选中右下方【我的】

哔哩哔哩app如何关掉消息提醒

3、在如图界面,拉到下方,可以找到【设置】

哔哩哔哩app如何关掉消息提醒

4、然后进入设置之后,再选中【消息设置】

哔哩哔哩app如何关掉消息提醒

5、最后在这里就可以关闭【消息提醒】

哔哩哔哩app如何关掉消息提醒

  • 如何关闭百度贴吧的私信消息通知
  • 如何关闭AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • 如何使用Microsoft Mathematics画图?
  • C 指向指针的指针
  • spek安装使用攻略。
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报 民族团结手抄报内容 元旦手抄报 遨游汉字王国手抄报 推广普通话手抄报 反对邪教手抄报 祭英烈手抄报 英语手抄报图片 孝亲敬老手抄报 抗击疫情手抄报