Q币怎么转账给别人 QQ钱包转账方法

 时间:2026-04-27 20:48:59

1、QQ钱包转账方法

1、登录手机QQ-消息-头像-QQ钱包

2、在QQ钱包里,我们可以看到转账功能,点击进入

3、在这里我们可以选择转账收款人

4、选择好以后,输入金额确认转账;

5、这个时候需要大家选择支付方式精心支付即可

  • 魂斗罗手游怎么用Q币充值钻石
  • 怎样免费获得Q币?
  • 怎么把q币转给别人
  • q币怎么退回微信钱包
  • 如何实现QQ的手机和电脑无缝连接
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 文明校园手抄报 科技新闻手抄报 手抄报花边边框 安全文明手抄报 环保手抄报文字 读书手抄报版面设计图 过年手抄报简单又漂亮 小学生爱国手抄报 中秋节英语手抄报