淘宝和商家的聊天记录在哪查看

 时间:2026-05-01 08:44:17

1、找到手机上的“淘宝”之后,点击“消息”。

淘宝和商家的聊天记录在哪查看

2、点击“消息”之后,点击“右上角图标”。

淘宝和商家的聊天记录在哪查看

3、点击“右上角图标”之后,点击“搜索聊天记录”。

淘宝和商家的聊天记录在哪查看

4、点击“搜索聊天记录”之后,即可“查看聊天记录”。

淘宝和商家的聊天记录在哪查看

5、总结:

1、打开手机上的淘宝,点击消息。

2、点击右上角设置,点击搜索聊天记录。

3、即可查看聊天记录。

  • 如何查找淘宝聊天记录
  • 手机淘宝聊天消息怎么撤回
  • 淘宝和商家的聊天记录怎么查
  • 淘宝订单回收站的宝贝怎么彻底删除
  • 淘宝怎么查看订单记录
  • 热门搜索
    动物手抄报大全 手抄报关于读书 关于五四运动的手抄报 寻根乡愁手抄报 春的手抄报 法制伴我行手抄报 有关弟子规的手抄报 关于马的手抄报图片 小学生卫生手抄报 七年级上册历史手抄报