qq如何送礼物给好友

 时间:2026-05-01 05:46:40

1、打开聊天框

打开进入手机QQ,点击好友头像,进入聊天页面。

qq如何送礼物给好友

2、点击加号

进入聊天页面,点击右下角的加号选项。

qq如何送礼物给好友

3、选择礼物

在添加的菜单中,点击选中礼物选项。

qq如何送礼物给好友

4、发送给好友

挑选好礼物,点击发送即可发送给好友。

qq如何送礼物给好友

  • 新版QQ怎么给好友赠送礼物
  • qq怎么给好友赠送礼物
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • qq个性名片怎么设置
  • QQ好友亲密关系如何绑定
  • 热门搜索
    新学期新征程手抄报 抗病毒手抄报 理想手抄报 诗配画手抄报 关于廉洁的手抄报 勿忘国耻手抄报内容 网络安全手抄报的句子 历史手抄报图片 儿童心理健康手抄报 手抄报图片大全初一