小米手机如何删除桌面搜索框

 时间:2026-04-28 07:01:43

1、点击桌面搜索框

小米手机如何删除桌面搜索框

2、在打开的搜索框界面点击其右上角三点

小米手机如何删除桌面搜索框

3、点击呼出的菜单设置选项

小米手机如何删除桌面搜索框

4、在设置界面,点击搜索快捷方式

小米手机如何删除桌面搜索框

5、在打开的界面点击关闭桌面搜索框,在下面呼出的菜单点击删除

小米手机如何删除桌面搜索框

小米手机如何删除桌面搜索框

6、再回到桌面,就看到桌面搜索框没有了

小米手机如何删除桌面搜索框

1、点击桌面搜索框

2、在打开的搜索框界面点击其右上角三点

3、点击呼出的菜单设置选项

4、在设置界面,点击搜索快捷方式

5、在打开的界面点击关闭桌面搜索框,在下面呼出的菜单点击删除

6、再回到桌面,就看到桌面搜索框没有了

  • 小米手机MIUI 6系统初次开机如何设置?米4亲测
  • 小米手机怎样设置小爱同学的【按键唤醒方式】
  • 小米手机怎么样设置停止当前应用程序快捷键
  • 小米手机如何添加游戏加速到桌面
  • 小米手机如何换系统
  • 热门搜索
    初一英语手抄报 家乡的变化手抄报 我们的节日手抄报 环保手抄报图片 保护环境手抄报图片 致敬抗疫英雄手抄报 病毒手抄报 书法手抄报 文明健康有你有我手抄报 2035年的祖国手抄报