qq实名认证怎么解除

 时间:2026-04-22 17:26:46

1、在QQ主页里,点击头像。

qq实名认证怎么解除

2、进入头像页面后,点击我的QQ钱包。

qq实名认证怎么解除

3、在QQ钱包页面里,点击右上方的设置。

qq实名认证怎么解除

4、进入设置后,点击实名认证。

qq实名认证怎么解除

5、进入实名认证后,点击下方的账户更名。

qq实名认证怎么解除

6、在注销账户里,点击知道了继续。

qq实名认证怎么解除

7、在弹出的注销方式里选择输入支付密码注销,接着输入密码即可。

qq实名认证怎么解除

qq实名认证怎么解除

  • QQ钱包实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • qq如何解除绑定实名认证
  • QQ怎么解除实名认证 QQ解除实名认证方法
  • 热门搜索
    武汉手抄报 小学生体育手抄报 数学王国手抄报 节水节电节粮手抄报 宣传普通话手抄报 国防教育手抄报图片 关于戒烟的手抄报 小学生交通安全手抄报 安全手抄报版面设计图 阅读手抄报版面设计图