京东开启指纹支付的设置方法

 时间:2026-04-22 21:26:23

1、打开手机,然后点击打开“京东”。

京东开启指纹支付的设置方法

2、在京东“我的”页面点击右上角的“设置”的标识。

京东开启指纹支付的设置方法

3、在账户设置中点击进入“支付设置”。

京东开启指纹支付的设置方法

4、在支付设置中点击进入“指纹支付”。

京东开启指纹支付的设置方法

5、先勾选“同意《指纹支付服务协议》”,然后点击“立即开启”。

京东开启指纹支付的设置方法

6、验证你的支付指纹,然后输入支付密码,即可。

京东开启指纹支付的设置方法

  • 天猫app通知消息提醒如何关闭
  • 喜马拉雅FM如何查看自己的用户等级?
  • 京喜APP京喜工厂怎么玩?
  • 小米note短信修改
  • 支付宝小钱袋的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 廉洁文化手抄报 谷雨手抄报 儿童心理健康手抄报 立夏手抄报 勿忘国耻手抄报内容 新学期手抄报内容简短 新学期新征程手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 普通话手抄报简单