微信如何更换朋友圈背景图片

 时间:2026-04-22 20:47:56

1、进入微信,点击发现。

微信如何更换朋友圈背景图片

2、进入发现,点击朋友圈。

微信如何更换朋友圈背景图片

3、进入朋友圈,长按背景图,点击更换相册封面。

微信如何更换朋友圈背景图片

4、之后点击从手机相册选择、或拍一张、或摄影师作品。

示例:从手机相册选择。

微信如何更换朋友圈背景图片

5、进入手机相册界面,选择图片。

微信如何更换朋友圈背景图片

6、之后点击右上使用。

微信如何更换朋友圈背景图片

7、返回朋友圈主界面,即可看到朋友圈背景图片更换成功了。

微信如何更换朋友圈背景图片

1、1、进入微信,点击发现,点朋友圈。

2、长按背景图,点击更换相册封面。

3、点击从手机相册选择、或拍一张、或摄影师作品。

4、选择图片,之后点右上使用即可。

  • 怎样去除手机上hd
  • opporeno5pro+怎样关闭HD
  • OPPOK9s怎么关闭HD模式
  • OPPOK9s怎么关闭HD模式
  • 手机上hd怎么关掉
  • 热门搜索
    五年级数学手抄报内容 让世界充满爱手抄报 礼仪手抄报内容 森林防火手抄报图片 一年级手抄报大全简单 知法守法手抄报内容 中华传统美德手抄报 精美手抄报图片 三年级英语手抄报 数学手抄报图片大全