如何找到微信公众号的二维码?

 时间:2026-05-18 21:55:57

1、首先要做的是登获瞧录公众平台。

如何找到微信公众号的二维码?

2、管理员扫码允许登录。

如何找到微信公众号的二维码?

3、在页面左方工具栏找到公众号设置

如何找到微信公众号的二维码?

如何找到微信公众号的二维码?

4、此时,页面是这个样子的,点击头像速联袭下方的二维码

如何找到微信公众号的二维码?

5、系统会给出几种二维码的规格尺寸,以供选择,选择自己需要的即可离肺。

如何找到微信公众号的二维码?

6、点击下载链接的图标,就下载成功了。

  • 微信怎么发名片给好友
  • 七猫免费小说怎么用微信登录
  • 如何把微信名片推送给朋友
  • 华为手机如何分享个人名片呢?
  • 微信公众后的返佣商品在哪怎么使用
  • 热门搜索
    绿色上网手抄报 善行历手抄报图片 改革开放四十周年手抄报 关于弟子规的手抄报 爱眼手抄报 开学手抄报简单又好画 珍爱生命手抄报图片 创卫手抄报内容 重阳节手抄报简单 圣诞节英文手抄报