iphone11副卡流量怎么关

 时间:2026-04-21 23:26:05

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

2、设置界面点击蜂窝网络网络,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

3、蜂窝网络界面点击蜂窝数据进入,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

4、将蜂窝数据切换到主卡,同时关闭数据自动切换,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

5、返回点击你的副卡进入,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

6、进入副卡,点击语音与数据,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

7、将语音数据设置为4G,关闭volte,这样上网和打电话都不会启用副卡的数据流量了,如下图所示

iphone11副卡流量怎么关

  • 苹果手机副卡漫游数据怎样关闭
  • 苹果手机副卡流量怎么关闭
  • 苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
  • 苹果13怎么设置副卡流量
  • iphone13哪个卡槽是主卡
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报 法制教育手抄报图片 中国梦 手抄报 祖国我爱你手抄报 我的中国梦手抄报图片 请讲普通话手抄报 中秋节手抄报设计图 迎中秋庆国庆手抄报 抗击冠状病毒手抄报 儿童节手抄报内容