小米互传怎么开启,如何开启小米互传

 时间:2026-04-28 03:50:32

1、点击打开手机,点击设置选项。

小米互传怎么开启,如何开启小米互传

2、然后点击连接与共享选项。

小米互传怎么开启,如何开启小米互传

3、然后点击小米互传选项。

小米互传怎么开启,如何开启小米互传

4、可以看到小米互传是没有开启的,点击小米互传选项。

小米互传怎么开启,如何开启小米互传

5、然后小米互传需要使用我们的权限,我们点击同意选项。

小米互传怎么开启,如何开启小米互传

6、最后就可以看到小米互传已经打开。

小米互传怎么开启,如何开启小米互传

7、总结:1点击设置

2点击连接与共享

3点击小米互传

4开启小米互传。

  • 小米互传权限说明怎么查看
  • 小米手机怎么开启小米互传
  • 小米手机小米互传的打开方法
  • 小米互传怎么用
  • 小米手机之间如何互传
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报图片 未来的学校手抄报 海量阅读手抄报 关于生活的手抄报 法制漫画手抄报 感恩自然手抄报 五年级读书手抄报 幼儿园手抄报图片 手抄报黑白版面设计 初一英语手抄报图片