教你如何设置在QQ上显示我的课程动态。

 时间:2026-04-23 17:08:33

1、第一步、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志。

教你如何设置在QQ上显示我的课程动态。

2、第二步、点击“设置”。

教你如何设置在QQ上显示我的课程动态。

3、第三步、点击“权限设置”。

教你如何设置在QQ上显示我的课程动态。

4、第四步、点击“资讯提醒”。

教你如何设置在QQ上显示我的课程动态。

5、第五步、把“在QQ上显示我的课程动态”前面的方框打钩即可。

教你如何设置在QQ上显示我的课程动态。

6、总结:

1、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志;

2、点击“设置”;

3、点击“权限设置”;

4、点击“资讯提醒”;

5、把“在QQ上显示我的课程动态”前面的方框打钩即可。

  • qq校园扩列怎么看自己发的动态说说
  • 不想看到某人的qq空间动态怎么办
  • QQ厘米秀怎么换成2d
  • 手机QQ最新版本特别关心怎么设置
  • qq厘米秀宠物怎么关闭
  • 热门搜索
    历史手抄报图片大全 书香伴我行手抄报 精美手抄报 保护动物手抄报资料 关于黄河的手抄报初一 校园安全手抄报资料 关于安全的手抄报资料 感恩大自然手抄报 以爱为主题的手抄报 卫生健康手抄报