知乎关闭专栏消息通知的办法

 时间:2026-04-22 22:47:30

1、第一步:打开知乎,点击“我的”,如下图所示。

知乎关闭专栏消息通知的办法

2、第二步:再点击右上角的“设置”,如下图所示。

知乎关闭专栏消息通知的办法

3、第三步:然后点击“全局消息设置”,如下图所示。

知乎关闭专栏消息通知的办法

4、第四步:将“关注的专栏有了新文章”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎关闭专栏消息通知的办法

  • 知乎怎么关闭被关注的消息通知
  • 知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知
  • 知乎怎么关闭关注了我的收藏夹的全局消息通知
  • 如何关闭知乎推荐消息
  • 知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知
  • 热门搜索
    众志成城抗击疫情手抄报 传统文化手抄报图片 尊老敬老的手抄报 繁星春水手抄报 小学三年级手抄报 儿童心理健康手抄报 过年的手抄报 保护牙齿手抄报 冠状病毒手抄报 我读书我快乐手抄报内容