手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

 时间:2026-05-02 21:59:09

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

3、接着点击设置。

手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

4、然后点击通用。

手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

5、接着点击关闭,使用默认皮肤开关。

手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

6、通过以上操作我们就成功关闭了手机钉钉使用默认皮肤功能了。

手机钉钉如何关闭使用默认皮肤功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击关闭,使用默认皮肤开关。

6、通过以上操作我们就成功关闭了手机钉钉使用默认皮肤功能了。

  • 钉钉中怎么发布动态?
  • 钉钉个性化设置在哪里
  • 钉钉我的信息在哪里
  • 创建钉钉团队怎么进行操作?
  • 钉钉在如何添加工作状态
  • 热门搜索
    节能手抄报 小学生植树节手抄报 关于阅读的手抄报 节能环保手抄报 普通话手抄报简单字少 三八妇女节手抄报简单 团结友爱手抄报 我爱祖国的手抄报 三年级语文手抄报 感恩祖国手抄报