苹果id更换手机号码怎么改

 时间:2026-04-26 11:11:29

1、点个人头像

在设置页点击个人头像,进入个人页面。

苹果id更换手机号码怎么改

2、选择电话号码项

在个人页中,选择“电话号码”选项。

苹果id更换手机号码怎么改

3、点击编辑

在联系方式一栏,点击“编辑”。

苹果id更换手机号码怎么改

4、点击感叹号图标

在电话号码项,点击感叹号图标进行更改。

苹果id更换手机号码怎么改

  • 深圳市苹果手机维修点预约有什么流程呢?
  • 如何用iPhone手机下载糖果传奇
  • 苹果icloud云备份怎么才能关闭
  • 苹果手机下载无尽之剑单机版
  • 苹果14怎么关闭粘贴提醒
  • 热门搜索
    三月三手抄报图片大全 关于黄河的手抄报初一 备战期中手抄报 有关文明的手抄报 关于防火的手抄报 二年级安全手抄报 关于手抄报的边框 小学四年级手抄报大全 孝德手抄报内容 小学垃圾分类手抄报