朋友圈视频怎么发布到视频号

 时间:2026-05-01 05:27:29

1、打开微信发现界面点击“视频号”,然后点击“个人”图标。

朋友圈视频怎么发布到视频号

朋友圈视频怎么发布到视频号

2、打开视频号个人中心点击“头像”,然后点击“选择朋友圈发表的精选视频”。

朋友圈视频怎么发布到视频号

朋友圈视频怎么发布到视频号

3、打开朋友圈相册点选“视频”,然后点击“下一步”。

朋友圈视频怎么发布到视频号

4、打开视频预览界面点击“完成”,然后点击“发表”按钮,即可将朋友圈发布过的视频发布到视频号。

朋友圈视频怎么发布到视频号

朋友圈视频怎么发布到视频号

  • 朋友圈视频怎么发布到视频号
  • 微信朋友圈视频同步到视频号方法分享
  • 微信朋友圈视频如何同步到视频号
  • 微信朋友圈视频怎么同步到视频号
  • 微信朋友圈视频如何同步到视频号?
  • 热门搜索
    中秋节的手抄报简单又漂亮 法律伴我行手抄报 庆元旦手抄报内容 饮食与健康手抄报 重阳节最漂亮手抄报 五城同创手抄报 喜迎国庆手抄报 快乐读书手抄报图片 防踩踏手抄报 宣传普通话手抄报