怎么在拼多多上开直播

 时间:2026-04-24 03:13:01

1、打开手机上的拼多多软件,登录好账号

怎么在拼多多上开直播

2、将底部导航栏切换到“直播”栏目页面

怎么在拼多多上开直播

3、点击选择右上角“发布”图标按钮选项

怎么在拼多多上开直播

4、之后,选择右下角“开直播”功能选项

怎么在拼多多上开直播

5、先更换封面、编辑标题;设置直播间信息

怎么在拼多多上开直播

6、点击“开始直播”按钮选项,即可进行直播

怎么在拼多多上开直播

  • 拼多多店铺怎么运营和推广?
  • 拼多多推广怎么加关键词
  • 拼多多的宝贝怎么上传宝贝到拼多多店铺?
  • 淘宝如何快速编辑商品宝贝批量修改价格属性
  • 拼多多如何设置后台直播?
  • 热门搜索
    抗疫手抄报 民法典手抄报 劳动手抄报内容文字 名人名言手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 劳动手抄报简单又漂亮 从小学先锋长大做先锋手抄报 七夕节手抄报 关于劳动的手抄报 妇女节手抄报