微信如何进行权限设置?

 时间:2026-04-27 07:47:53

1、在主界面中找到并点击设置功能,打开菜单中应用

微信如何进行权限设置?

2、在应用功能界面中,找到并点击权限管理功能,打开该功能设置界面

微信如何进行权限设置?

3、在权限管理页面下,在应用下,点击微信

微信如何进行权限设置?

4、在权限设置界面下,选择需要打开的权限即可

微信如何进行权限设置?

1、在主界面中找到并点击设置功能,打开菜单中应用

在应用功能界面中,找到并点击权限管理功能,打开该功能设置界面

在权限管理页面下,在应用下,点击微信

在权限设置界面下,选择需要打开的权限即可

  • 微信权限管理如何设置
  • 微信权限管理怎么设置
  • 微信权限设置在哪
  • 微信权限管理怎么设置
  • 微信权限设置在哪打开
  • 热门搜索
    反对邪教崇尚科学手抄报 五一手抄报内容大全 欢庆五一劳动节手抄报 战争与和平手抄报 家规家训手抄报 创卫手抄报内容 儿童手抄报大全 爱眼手抄报 小学生交通安全手抄报 小学生守则手抄报