qq深爱之钥怎么取消

 时间:2026-05-06 19:17:13

1、进入设置

打开QQ,点击左上角的头像在个人中心点击左下角的设置。

qq深爱之钥怎么取消

2、点击隐私

在设置中心点击隐私选项。

qq深爱之钥怎么取消

3、点击互动

在隐私设置中选择好友互动标识设置。

qq深爱之钥怎么取消

4、点击关闭

在打开的页面中直接关闭标识,这样恋爱之钥就不会显示了。

qq深爱之钥怎么取消

  • QQ如何邀请亲密关系?
  • QQ你们的关系标识怎么关闭
  • qq怎么绑定情侣关系标识
  • 好友互动标识怎么打开
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • 热门搜索
    送别诗手抄报 讲卫生手抄报内容 卫生手抄报图片 文明用餐手抄报 关于健康的手抄报图片 我的家手抄报 一年级教师节手抄报 读书手抄报图片大全 校园手抄报 小学生感恩节手抄报