企业微信怎么加好友

 时间:2026-04-25 05:28:36

1、点击加号

在企业微信首页页面,点击加号。

企业微信怎么加好友

2、点击加微信

出现下拉,点击加微信。

企业微信怎么加好友

3、点击网络查看

输入手机号,点击网络查找。

企业微信怎么加好友

企业微信怎么加好友

4、点击添加为联系人

在个人信息页面,点击添加为联系人。

企业微信怎么加好友

5、点击发送

点击发送添加邀请,这样就添加好友成功。

企业微信怎么加好友

  • 企业微信怎么创建外部联系人分组?
  • 个人微信不想绑定企业微信如何操作
  • 企业微信中如何把客户推荐给同事?
  • 企业微信怎么面对面邀请同事?
  • 濑尿虾怎么养才不死
  • 热门搜索
    崇尚科学反对邪教手抄报 地震手抄报 新学期手抄报 我爱祖国的手抄报 初中数学手抄报 保护环境手抄报图片 春节英语手抄报内容 手抄报边框简笔画 欢庆六一手抄报图片 世界地球日手抄报内容