电话本怎么导入新手机

 时间:2026-04-21 22:19:22

1、下载并打开“QQ同步助手”。

电话本怎么导入新手机

2、这是会提示你“QQ同步助手想访问你的通讯录”,点击“好”。

电话本怎么导入新手机

3、点击屏幕中间的“开始使用”。

电话本怎么导入新手机

4、点击“登录”,选择“QQ登录”。

电话本怎么导入新手机

5、点击下面的“同步”,点击大号按钮进行同步。

电话本怎么导入新手机

6、按着顺序点击“立即开始”和“下一步”,点击“完成”就备份到云端了。

电话本怎么导入新手机

7、在新手机下载“QQ同步助手”并登陆刚才的QQ。

电话本怎么导入新手机

8、点击“同步”即可导入全部的云端号码。

电话本怎么导入新手机

  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 联系人怎么导入新手机?
  • 换手机了怎么把旧手机的通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    汉字王国手抄报 小学生读书手抄报图片 红军长征手抄报 关于低碳环保的手抄报 英雄不朽手抄报 小学生法制手抄报资料 手抄报花边边框大全 三节三爱手抄报内容 道德手抄报 壮族三月三手抄报