苹果怎么改密码锁屏

 时间:2026-04-24 21:02:52

1、点面容ID与密码

点开苹果设置页,进入“面容ID与密码”界面。

苹果怎么改密码锁屏

2、输入解锁密码

跳转到输入密码界面,输入原屏幕解锁密码。

苹果怎么改密码锁屏

3、点更改密码

进入到面容ID与密码页,点击“更改密码”功能。

苹果怎么改密码锁屏

4、输入旧密码

进入更改密码界面,再次输入原解锁密码。

苹果怎么改密码锁屏

5、输入新密码

之后输入新的解锁密码,完成锁屏密码更改。

苹果怎么改密码锁屏

  • 怎么更改苹果手机屏幕密码
  • 苹果手机怎么改密码
  • iphone有面容但是密码忘记了
  • 苹果手机解锁密码怎么重新设置
  • apple pay密码忘了怎么找回
  • 热门搜索
    理想的手抄报 关于三字经的手抄报 英雄不朽手抄报 有关于元宵节的手抄报 元宵节手抄报英语版 六年级上册手抄报 快乐手抄报 汉字手抄报五年级 垃圾分类的手抄报 安全手抄报花边