腾讯会议共享白板怎么弄

 时间:2026-05-07 07:58:45

1、首先,点击“腾讯会议”,打开软件(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄

2、进入到主界面后,点击“快速会议”功能(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄

3、接下来,跳转界面后,点击“进入会议”按钮(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄

4、随后,在会议界面中,点击底部的“共享屏幕”按钮(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄

5、然后,在列表中点击“共享白板”一栏(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄

6、最后,我们就可以看到已经成功共享白板了(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄

  • 腾讯会议怎么在文档上写字
  • 腾讯会议怎么手写板书
  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议板书如何手写
  • 腾讯会议如何在共享屏幕上写字
  • 热门搜索
    中国传统文化手抄报 六一儿童节的手抄报 节约手抄报 传统节日手抄报 感恩父母手抄报 防溺水的手抄报 创建文明城市手抄报 我的祖国手抄报 关于环保的手抄报 红领巾心向党手抄报