查找我的iphone一直显示黑色怎么办

 时间:2026-04-24 01:48:21

1、打开iphone,进入系统设置后打开隐私。

查找我的iphone一直显示黑色怎么办

2、在隐私设置中打开定位服务。

查找我的iphone一直显示黑色怎么办

3、找到并进入共享我的位置。

查找我的iphone一直显示黑色怎么办

4、在此界面点击开启查找我的iphone、共享位置两个功能后,查找iphone就不会一直显示黑色的了。

查找我的iphone一直显示黑色怎么办

  • iphone怎么查找另一台iphone位置
  • id查找iphone手机位置
  • iPhone13怎么知道每个家庭成员的实时位置
  • iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
  • 查找iphone手机位置的办法
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 端午手抄报图片 推广普通话手抄报简单 双节手抄报 红领巾中国梦手抄报 51手抄报 国家公祭日手抄报 地理手抄报内容 教师节手抄报大全图片 关于病毒的手抄报简单又漂亮