qq好友互动标识如何隐藏

 时间:2026-05-03 14:28:37

1、打开qq,点击左上角的头像。

qq好友互动标识如何隐藏

2、页面跳转,点击【设置】。

qq好友互动标识如何隐藏

3、进入设置内,点击【隐私】。

qq好友互动标识如何隐藏

4、来到隐私页面,点击【互动标识】。

qq好友互动标识如何隐藏

5、页面跳转后,点击【好友互动标识】。

qq好友互动标识如何隐藏

6、这时只需关闭【展示好友互动标识】就可以了。

qq好友互动标识如何隐藏

  • qq消息管理器黑名单怎么删除
  • 如何找回qq中已经删除的人
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • QQ应用小世界导航栏如何开启?
  • qq2022年度报告在哪里
  • 热门搜索
    手抄报插图大全 消防安全手抄报边框 爱国手抄报花边 关于爱鸟护鸟的手抄报 关于月亮的手抄报图片 万圣节手抄报内容 消防知识手抄报内容 数学的手抄报 国防手抄报图片 关于四季的手抄报