老年人没手机怎么查健康码

 时间:2026-04-27 10:52:00

1、在微信小程序粤省事点击查看本人【健康码】。

老年人没手机怎么查健康码

2、在本人健康码下方点击【老幼助查】选项。

老年人没手机怎么查健康码

3、填写老人的身份信息,填完后点击下方的【查询】按钮。

老年人没手机怎么查健康码

4、成功为老人查询出健康码,可截图打印使用。

老年人没手机怎么查健康码

  • 《迷你世界》怎么开麦?
  • 带头箍女孩简笔画怎么画,怎么画可爱的女孩
  • 关于月亮的手抄报简单
  • 小手拉大手共创美丽庭院手抄报图片
  • 微信游戏 花花姑娘的花店怎么换装
  • 热门搜索
    感恩手抄报资料 一二年级普通话手抄报 绿色生活手抄报 手抄报装饰小图案 5.1劳动节手抄报 国庆节手抄报。 未来世界手抄报 三爱三节手抄报资料 弘扬民族精神手抄报 儒家文化手抄报